Инфлюнет порошок инструкция по применению

Инфлюнет порошок инструкция по применению

Содержание статьи:

Инфлюнет

Инфлюнет – комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, обезболивающим, ангиопротекторным, антиконгестивным (противоотечным) действием.
Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.
Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свертываемости крови. Восполняет дефицит витамина С при «простудных» заболеваниях.
Янтарная кислота усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопротекторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является интермедиантом цикла Кребса. В сочетании с лекарственными средствами усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов.
Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.
Фенилэфрин стимулирует постсинаптические альфа-адренорецепторы, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, снижает давление в околоносовых пазухах и среднем ухе.

Показания к применению:
Препарат Инфлюнет предназначен для симптоматического лечения «простудных» заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Способ применения:
Препарат Инфлюнет принимают внутрь, после еды.
Для этого необходимо растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченой горячей воды и принимать в горячем виде. Перед применением раствор размешать.
Принимать по одному пакетику через 4-6 часов, но не более 4 раз в сутки в течение 3 дней. Максимальная суточная доза – 4 пакетика. Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наступит улучшения самочувствия, следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Побочные действия:
При применении в рекомендованных дозах и продолжительности препарат Инфлюнет хорошо переносится, побочные эффекты развиваются крайне редко.
Со стороны сердечно-сосудистой и кровеносной систем: агранулоцитоз (отсутствие или выраженное снижение гранулоцитов в периферической крови), тромбоцитопения (снижение числа тромбоцитов), тромбоцитоз (повышение числа тромбоцитов), гиперпротромбинемия (повышение протромбина в плазме крови), эритропения (снижение числа эритроцитов), нейтрофильный лейкоцитоз (повышение числа лейкоцитов), анемия (снижение гемоглобина); повышение артериального давления, брадикардия, аритмия, стенокардия.
Со стороны центральной нервной системы: головная боль, возбуждение, раздражительность.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея (понос).
Со стороны мочевыделительной системы: повышение или снижение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.
Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия (снижение содержания калия в плазме крови).
Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия (покраснение) кожи.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Инфлюнет являются:
– Повышенная индивидуальная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата
– Тяжелые поражения печени и почек (острый гепатит, острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит, либо обострение хронических заболеваний данных органов);
– Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
– Глаукома;
– Склонность к тромбозам;
– Сахарный диабет;
– Артериальная гипертензия, брадикардия, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, феохромоцитома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы;
– Одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (и в течение 14 дней после их отмены), других лекарственных средств, содержащих парацетамол.
– Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы).

Беременность, период грудного вскармливания. Детский возраст до 18 лет.
С осторожностью. Доброкачественные гипербилирубинемии, врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Беременность:
Противопоказано применять в лечении препарат Инфлюнет в период беременности.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При необходимости совместного приема Инфлюнета с другими лекарственными средствами необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.
Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.
Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.
Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора.
Глюкокортикостероидные средства увеличивают риск развития глаукомы. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты – симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Передозировка:
Симптомы (передозировка в основном вызвана парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), тошнота, рвота и боль в животе, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз, аритмия, желудочковая тахикардия, повышение артериального давления.
Лечение: на догоспитальном этапе – промывание желудка, прием активированного угля.
Симптоматическая терапия: Антидот парацетамола – ацетилцистеин.
В случае передозировки Инфлюнета необходимо обратиться к врачу.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Инфлюнет – капсулы.
По 10 капсул в контурную ячейковую упаковку.
1, 2 или 4 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Состав:
1 пакетик Инфлюнет содержит действующие вещества: парацетамол – 350 мг, аскорбиновая кислота – 300 мг, янтарная кислота – 120 мг, рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) – 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 5 мг.
Вспомогательные вещества ароматизатор клюквенный или ароматизатор лаймовый, или ароматизатор лесные ягоды, или ароматизатор малиновый, или ароматизатор мятный – 60 мг, аспартам – 30 мг, гипролоза – 30 мг, кремния диоксид коллоидный – 10 мг, лактозы моногидрат – 4075 мг.
Содержимое пакетика – смесь порошка и/или гранул от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком цвета с запахом клюквы или лайма, или лесных ягод, или малины, или мяты.
Раствор после растворения содержимого одного пакетика в 200 мл воды:
Клюквенный – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом клюквы. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;
Лаймовый – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом лайма. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;
Лесные ягоды – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом лесных ягод. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета; Малиновый – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом малины. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;
Мятный – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом мяты. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.

Дополнительно:
Длительность применения препарата Инфлюнет без консультации врача не должна превышать 3 дней. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Инфлюнет ® (Influnet)

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный) 1 пак.
активные вещества:
парацетамол 350 мг
аскорбиновая кислота 300 мг
янтарная кислота 120 мг
рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) 20 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
вспомогательные вещества: ароматизатор клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый или мятный — 60 мг; аспартам — 30 мг; гипролоза — 30 мг; кремния диоксид коллоидный — 10 мг; лактозы моногидрат — 4075 мг
Капсулы 1 капс.
парацетамол 175 мг
аскорбиновая кислота 150 мг
янтарная кислота 60 мг
рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) 10 мг
фенилэфрина гидрохлорид 2,5 мг
вспомогательные вещества: гипролоза — 4,5 мг; кремния диоксид коллоидный — 2,5 мг; лактозы моногидрат — 21,3 мг; магния стеарат — 4,2 мг
капсула твердая желатиновая: желатин; индигокармин (Е132); краситель бриллиантовый голубой (Е133); титана диоксид (Е171)

Описание лекарственной формы

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный)

Содержимое пакетика: смесь порошка и/или гранул от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком цвета с запахом клюквы, лайма, лесных ягод, малины или мяты.

Раствор после растворения содержимого одного пакетика в 200 мл воды:

– клюквенный — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом клюквы;

– лаймовый — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом лайма;

– лесные ягоды — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом лесных ягод;

– малиновый — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом малины;

– мятный — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом мяты. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.

Капсулы №0, корпус голубого цвета, крышка синего цвета.

Содержимое капсул: смесь порошка и/или гранул желтого с зеленоватым оттенком цвета. Допускается наличие комков, которые при надавливании стеклянной палочкой легко превращаются в порошок.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, обезболивающим, ангиопротекторным, антиконгестивным (противоотечным) действием.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свертываемости крови. Восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях.

Янтарная кислота усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопротекторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является интермедиантом цикла Кребса. В сочетании с ЛС усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов.

Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Фенилэфрин стимулирует постсинаптические α-адренорецепторы, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, снижает давление в околоносовых пазухах и среднем ухе.

Показания препарата Инфлюнет ®

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата;

тяжелые поражения печени и почек (острый гепатит, острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит, либо обострение хронических заболеваний данных органов);

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

склонность к тромбозам;

артериальная гипертензия, брадикардия, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда;

феохромоцитома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы;

одновременный прием трициклических антидепрессантов, β-адреноблокаторов, ингибиторов МАО ( в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других ЛС , содержащих парацетамол;

непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы);

фенилкетонурия — для порошока для приготовления раствора для приема внутрь (в связи с наличием в составе аспартама);

детский возраст до 18 лет.

С осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии, врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

При наличии у больного одного из вышеперечисленных заболеваний и состояний перед приемом препарата ему следует обязательно проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

При применении в рекомендуемых дозах и продолжительности приема препарат хорошо переносится, побочные явления развиваются крайне редко.

Со стороны кровеносной и ССС : агранулоцитоз (отсутствие или выраженное снижение гранулоцитов в периферической крови), тромбоцитопения (снижение числа тромбоцитов), тромбоцитоз (повышение числа тромбоцитов), гиперпротромбинемия (повышение протромбина в плазме крови), эритропения (снижение числа эритроцитов), нейтрофильный лейкоцитоз (повышение числа лейкоцитов), анемия (снижение Hb), повышение АД , брадикардия, аритмия, стенокардия.

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор (дрожь).

Со стороны органов ЖКТ : тошнота, рвота, диарея (понос).

Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия (снижение содержания калия в плазме крови).

Со стороны мочеполовой системы: повышение или снижение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.

Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия (покраснение) кожи.

Если любые из указанных побочных эффектов усугубились или появились другие побочные эффекты, не указанные в описании, необходимо немедленно сообщить об этом врачу.

Взаимодействие

При необходимости совместного приема с другими ЛС следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО , седативных ЛС , этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические ЛС , производные фенотиазина повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запора.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает α-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты — симпатомиметический эффект фенилэфрина.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный)

Для приготовления напитка необходимо растворить содержимое 1 пак. в 1 стакане кипяченой горячей воды. Принимать в горячем виде. Перед применением раствор размешать. Принимать по 1 пак. через 4–6 ч, но не более 4 раз в сутки, в течение 3 дней. Максимальная суточная доза — 4 пак.

Запивать большим количеством воды. Принимать по 2 капс. через 4–6 ч, но не более 4 раз в сутки, в течение 3 дней. Максимальная суточная доза — 8 капс.

Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наступит улучшение самочувствия, следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы: (передозировка возможно вызвана парацетамолом) бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), тошнота, рвота и боль в животе, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ , гепатонекроз, аритмия, желудочковая тахикардия, повышение АД .

Лечение: на догоспитальном этапе — промывание желудка, прием адсорбентов (активированный уголь), симптоматическая терапия. Антидот парацетамола — ацетилцистеин.

В случае передозировки необходимо обратиться к врачу.

Особые указания

Длительность применения препарата без консультации врача не должна превышать 3 дней.

Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный). По 5 г порошка в пакетах термосвариваемых из материала пленочного комбинированного. По 3, 5, 6, 10, 16 или 50 пак. в пачке из картона.

Капсулы. По 10 капс. в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ и фольги алюминиевой. 1, 2 или 4 контурные ячейковые упаковки помещают в пачку из картона.

Производитель

Общее для двух лекарственных форм

АО «Фармпроект», 192236, Россия, Санкт-Петербург, ул. Софийская, 14, лит. А.

Тел./факс: (812) 331-93-10.

Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение/адрес для приема претензий потребителей: ООО «АнвиЛаб». 141302, Россия, Московская обл., Сергиево-Посадский муниципальный р-н, городское поселение Сергиев Посад, г. Сергиев Посад, ул. Фестивальная, 10.

Тел./факс: (495) 921-43-42.

Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь (клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный) дополнительно

ООО НПО «ФармВИЛАР». 249096, Россия, Калужская обл., г. Малоярославец, ул. Коммунистическая, 115.

Тел./факс: (48431) 2-27-18.

Условия отпуска из аптек

Условия хранения препарата Инфлюнет ®

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Инфлюнет ®

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Инфлюнет порошок – официальная* инструкция по применению

Внимательно прочитайте эту инструкцию перед тем, как начать прием/использование этого лекарства.
Это лекарство отпускается без рецепта. Для достижения оптимальных результатов его следует использовать, строго выполняя все рекомендации изложенные в инструкции. Сохраните инструкцию, она может потребоваться вновь.
Если у вас возникли вопросы, обратитесь к врачу.
Обратитесь к врачу, если у Вас состояние ухудшилось или улучшение не наступило через 3 дня

Регистрационный номер:

Торговое название препарата: Инфлюнет ®

Лекарственная форма:

Состав на один пакетик
Действующие вещества: парацетамол – 350 мг, аскорбиновая кислота – 300 мг, янтарная кислота – 120 мг, рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) – 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 5 мг.
Вспомогательные вещества: ароматизатор клюквенный или ароматизатор лаймовый, или ароматизатор лесные ягоды, или ароматизатор малиновый, или ароматизатор мятный – 60 мг, аспартам – 30 мг, гипролоза – 30 мг, кремния диоксид коллоидный – 10 мг, лактозы моногидрат – 4075 мг.

Описание
Содержимое пакетика – смесь порошка и/или гранул от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком цвета с запахом клюквы или лайма, или лесных ягод, или малины, или мяты. Раствор после растворения содержимого одного пакетика в 200 мл воды:
клюквенный – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом клюквы. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;
лаймовый – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом лайма.
Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;
лесные ягоды – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом лесных ягод. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;
малиновый – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом малины.
Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;
мятный – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом мяты.
Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.

Фармакотерапевтическая группа:

КодАТХ: К05Х

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, обезболивающим, ангиопротекторным, антиконгестивным (противоотечным) действием.
Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.
Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свертываемости крови. Восполняет дефицит витамина С при “простудных” заболеваниях.
Янтарная кислота усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопротекторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является интермедиантом цикла Кребса. В сочетании с лекарственными средствами усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов.
Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.
Фенилэфрин стимулирует постсинаптические альфа-адренорецепторы, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, снижает давление в околоносовых пазухах и среднем ухе.

Показания

Симптоматическое лечение “простудных” заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Противопоказания

Если у Вас одно из перечисленных ниже заболеваний или состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Повышенная индивидуальная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата; тяжелые поражения печени и почек (острый гепатит, острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит, либо обострение хронических заболеваний данных органов); язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; глаукома; склонность к тромбозам; сахарный диабет; артериальная гипертензия, брадикардия, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда; феохромоцитома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (и в течение 14 дней после их отмены), других лекарственных средств, содержащих парацетамол. Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы), фенилкетонурия (в связи с наличием в составе аспартама). Беременность, период грудного вскармливания.
Детский возраст до 18 лет.

С осторожностью

Если у Вас одно из перечисленных ниже заболеваний или состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Доброкачественные гипербилирубинемии, врожденный дефицит глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь, после еды. Для этого необходимо растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченой горячей воды и принимать в горячем виде. Перед применением раствор размешать. Принимать по одному пакетику через 4-6 часов, но не более 4 раз в сутки в течение 3 дней. Максимальная суточная доза – 4 пакетика. Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наступит улучшения самочувствия, следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Побочные эффекты

При применении в рекомендованных дозах и продолжительности препарат хорошо переносится, побочные эффекты развиваются крайне редко.
Со стороны сердечно-сосудистой и кровеносной систем: агранулоцитоз (отсутствие или выраженное снижение гранулоцитов в периферической крови), тромбоцитопения (снижение числа тромбоцитов), тромбоцитоз (повышение числа тромбоцитов), гиперпротромбинемия (повышение протромбина в плазме крови), эритропения (снижение числа эритроцитов), нейтрофильный лейкоцитоз (повышение числа лейкоцитов), анемия (снижение гемоглобина); повышение артериального давления, брадикардия, аритмия, стенокардия.
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор (дрожь).
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея (понос).
Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия (снижение содержания калия в плазме крови).
Со стороны мочеполовой системы: повышение или снижение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.
Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия (покраснение) кожи.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка
Симптомы (передозировка в основном вызвана парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), тошнота, рвота и боль в животе, повышение активности “печеночных” трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз, аритмия, желудочковая тахикардия, повышение артериального давления.
Лечение: на догоспитальном этапе – промывание желудка, прием активированного угля. Симптоматическая терапия. Антидот парацетамола – ацетилцистеин. В случае передозировки необходимо обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При необходимости совместного приема с другими лекарственными средствами необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.
Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.
Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора. Глюкокортикостероидные средства увеличивают риск развития глаукомы.
Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.
Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты – симпатомиметический эффекты фенилэфрина. Особые указания
Длительность применения препарата без консультации врача не должна превышать 3 дней.
Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный].
По 5 г порошка [клюквенного] или [лаймового], или [лесные ягоды], или [малинового], или [мятного] в пакетик термосвариваемый из материала пленочного комбинированного. 3, 6, 10, 16 или 50 пакетиков вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Срок годности

2 года.
Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия хранения

В сухом месте при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Условия отпуска из аптек Без рецепта.

Производитель

ЗАО “Фармпроект”, Россия, 192236, г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 14, лит. А. или
ООО НПО “ФармВИЛАР” Россия, 249096, Калужская обл.,
г. Малоярославец, ул. Коммунистическая, д. 115. или ООО “Озон”
Россия, 445351, Самарская обл., городской округ Жигулевск, г. Жигулевск, ул. Гидростроителей, д. 6.

Наименование и адрес юридического лица, на имя которого выдано регистрационное удостоверение/ организация, принимающая претензии
ООО “АнвиЛаб”
Россия, 141302, Московская обл., Сергиево-Посадский муниципальный р-н, городское поселение Сергиев Посад, г. Сергиев Посад, ул. Фестивальная, д. 10.

Инфлюнет

Инфлюнет: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Influnet

Действующее вещество: Парацетамол, аскорбиновая кислота, янтарная кислота, рутозида тригидрат, фенилэфрина гидрохлорид

Производитель: АнвиЛаб, ООО (Россия), НПО ФармВИЛАР (Россия), ОЗОН (Россия), ФАРМПРОЕКТ (Россия)

Актуализация описания и фото: 18.10.2018

Цены в аптеках: от 157 руб.

Инфлюнет – комбинированный препарат с жаропонижающим, антиконгестивным, ангиопротективным, обезболивающим действием.

Форма выпуска и состав

Лекарственные формы выпуска:

  • порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лаймовый, клюквенный, лесные ягоды, мятный, малиновый): смесь гранул и/или порошка от желтого с зеленоватым оттенком до светло-желтого цвета с запахом лайма, клюквы, лесных ягод, мяты или малины; полученный из порошка раствор – мутный, с желтовато-зеленоватым оттенком и соответствующим ароматизатору запахом (в термосвариваемых пакетиках из комбинированного пленочного материала по 5 г, в картонной пачке 3, 6, 10, 16 или 50 пакетиков);
  • капсулы: размер №0, корпус – голубой, крышка – синяя; содержимое капсул – смесь гранул и/или порошка желтого с зеленоватым оттенком цвета, допустимо наличие комков, которые легко превращаются в порошок при надавливании стеклянной палочкой (в контурных ячейковых упаковках по 10 шт., в картонной пачке 1, 2 или 4 упаковки).

Активные вещества в составе 1 пакетика порошка/1 капсулы:

  • парацетамол – 350/175 мг;
  • янтарная кислота – 120/60 мг;
  • аскорбиновая кислота – 300/150 мг;
  • гидрохлорид фенилэфрина – 5/2,5 мг;
  • тригидрат рутозида – 20/10 мг (в пересчете на рутозид).

Вспомогательные компоненты в составе 1 пакетика порошка: моногидрат лактозы – 4075 мг; коллоидный диоксид кремния – 10 мг; гипролоза – 30 мг; аспартам – 30 мг; малиновый, лесные ягоды, лаймовый, клюквенный или мятный ароматизатор – 60 мг.

Вспомогательные компоненты в составе 1 капсулы:

  • ядро: стеарат магния – 4,2 мг; гипролоза – 4,5 мг; моногидрат лактозы – 21,3 мг; коллоидный диоксид кремния – 2,5 мг;
  • оболочка: бриллиантовый голубой краситель (Е133), желатин, индигокармин (Е132), диоксид титана (Е171).

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Инфлюнет является комбинированным препаратом с обезболивающим, жаропонижающим, противоотечным и ангиопротективным действием.

  • парацетамол: обладает жаропонижающим, обезболивающим свойствами;
  • янтарная кислота: способствует усилению биохимических/физиологических восстановительных процессов; обладает гепатопротекторным, антиоксидантным и иммуномодулирующим действием; нормализует проницаемость клеточных мембран, активирует энергетические процессы в митохондриях, является интермедиантом цикла Кребса. При комбинированном применении усиливает их положительное воздействие и снижает проявления токсических эффектов;
  • аскорбиновая кислота (витамин С): участвует в регенерации тканей, окислительно-восстановительных процессах, регуляции углеводного обмена, синтезе стероидных гормонов; снижает проницаемость капилляров, регулирует процессы свертываемости крови, активирует иммунные реакции, усиливает детоксикационную функцию печени. При простудных заболеваниях восполняет дефицит витамина С;
  • фенилэфрин: восстанавливает свободное дыхание, уменьшает гиперемию/отек слизистой оболочки носа, стимулирует постсинаптические α-адренорецепторы, понижает давление в среднем ухе околоносовых и пазухах;
  • рутозид: способствует снижению проницаемости капилляров; укрепляет сосудистую стенку, снимает воспаление и отечность, увеличивает степень деформации эритроцитов и тормозит агрегацию.

Фармакокинетика

Информации о фармакокинетических свойствах Инфлюнета нет.

Показания к применению

Инфлюнет назначают для симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа, которые протекают с повышенной температурой тела, ознобом, головной болью, заложенностью носа, болями в носовых пазухах и горле.

Противопоказания

  • сахарный диабет;
  • поражения печени и почек в тяжелом течении, включая острый гепатит, острый гломерулонефрит, острый пиелонефрит, либо обострение хронических болезней данных органов;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • склонность к тромбозам;
  • глаукома;
  • нарушения проводимости, брадикардия, артериальная гипертензия, выраженный аортальный стеноз, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, острый инфаркт миокарда;
  • гипертиреоз, феохромоцитома, гиперплазия предстательной железы;
  • комбинированное применение с трициклическими антидепрессантами, β-адреноблокаторами, ингибиторами моноаминоксидазы (в т. ч. на протяжении 14 дней после их отмены), иными лекарственными средствами с содержанием парацетамола;
  • дефицит лактазы, непереносимость лактозы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (связано с входящей в состав Инфлюнета лактозой);
  • фенилкетонурия (порошок; связано с входящим в состав препарата аспартамом);
  • беременность и период лактации;
  • возраст до 18 лет;
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Относительные (болезни/состояния, при наличии которых требуется осторожность):

  • врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • доброкачественные гипербилирубинемии.

Инструкция по применению Инфлюнета: способ и дозировка

Препарат принимают внутрь, предпочтительнее – после еды.

Перед применением содержимое 1 пакетика необходимо растворить в кипяченой горячей воде объемом 200 мл. Принимать раствор следует горячим, предварительно размешав.

Капсулы нужно принимать, запивая большим количеством воды.

Разовая доза – 1 пакетик или 2 капсулы, кратность приема – до 4 раз в день (максимально) с интервалами 4–6 часов, длительность приема – 3 дня.

Если после 3 дней приема улучшение самочувствия не наступает, рекомендовано проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Согласно инструкции, Инфлюнет в терапевтических дозах переносится обычно хорошо, побочные реакции крайне редки.

  • мочеполовая система: снижение/повышение диуреза, образование оксалатных мочевых камней, повреждение гломерулярного аппарата почек;
  • система пищеварения: рвота, тошнота, диарея;
  • нервная система и органы чувств: слабость, возбуждение, угнетение дыхания, головная боль, раздражительность, беспокойство, головокружение, тремор;
  • кровеносная и сердечно-сосудистая система: агранулоцитоз, тромбоцитопения, тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, анемия, стенокардия, повышение артериального давления, аритмия, брадикардия;
  • обмен веществ: избыточное образование кортикостероидов, угнетение синтеза гликогена, нарушение обмена веществ, задержка натрия и воды, гипокалиемия;
  • аллергические реакции: гиперемия кожи, кожная сыпь.

Передозировка

Основные симптомы (передозировка может быть вызвана парацетамолом): бледность кожных покровов, тошнота, анорексия, боль в животе, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, аритмия, гепатонекроз, повышение артериального давления, желудочковая тахикардия.

Терапия: на догоспитальном этапе – прием адсорбентов, промывание желудка, симптоматическое лечение. Антидот парацетамола — ацетилцистеин.

Особые указания

Без назначения врача принимать Инфлюнет дольше 3 дней не рекомендуется.

Препарат может искажать результаты лабораторных тестов, которые оценивают плазменную концентрацию мочевой кислоты и глюкозы.

При наличии склонности к употреблению этанола, до начала лечения нужно проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Применение при беременности и лактации

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Применение в детском возрасте

Применение Инфлюнета у пациентов младше 18 лет противопоказано.

При нарушениях функции почек

Наличие болезней почек в тяжелом течении (включая острый гломерулонефрит/пиелонефрит либо хронические заболевания в период обострения) является противопоказанием к проведению терапии.

При нарушениях функции печени

Наличие болезней печени в тяжелом течении (включая острый гепатит либо хронические заболевания в период обострения) является противопоказанием к проведению терапии.

Лекарственное взаимодействие

В случаях необходимости сочетанного применения с иными лекарственными средствами нужно проконсультироваться со специалистом.

  • ингибиторы моноаминоксидазы, препараты с седативным действием, этанол: усиление их эффектов (за счет парацетамола);
  • барбитураты, этанол, фенитоин, рифампицин, трициклические антидепрессанты фенилбутазон и иные стимуляторы микросомального окисления в печени: увеличение продукции гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что при небольших передозировках обусловливает риск появления тяжелых интоксикаций;
  • глюкокортикостероиды: увеличение вероятности появления глаукомы;
  • производные фенотиазина, антидепрессанты, антипсихотические и противопаркинсонические лекарственные средства: увеличение вероятности появления сухости во рту, задержки мочи, запора;
  • трициклические антидепрессанты: усиление симпатомиметического эффекта фенилэфрина;
  • гуанетидин: понижение его гипотензивного эффекта (за счет фенилэфрина); усиление α-адреностимулирующего эффекта фенилэфрина.

Аналоги

Аналогами Инфлюнета являются: АнвиМакс, Асинис, Антиорзин, Антигриппин, Афлубин, Инфлюцид, Инсти, Кофанол и др.

Сроки и условия хранения

Хранить в месте, защищенном от света и влаги, при температуре до 25 °C. Беречь от детей.

Срок годности – 2 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы о Инфлюнете

Отзывы о Инфлюнете в основном положительные. Отмечается его доступность и высокая эффективность. Также особое внимание уделяется отсутствию побочных действий, характерных для этой группы препаратов, что обеспечивается за счет входящей в состав препарата янтарной кислоты.

Цена на Инфлюнет в аптеках

Примерная цена на Инфлюнет:

  • порошок для приготовления раствора для перорального приема: по 5 или 10 пакетиков в пачке – 160–230 рублей;
  • капсулы: по 20 шт. в упаковке – 120–200 рублей.

Инфлюнет – комбинированный препарат комплексного действия

Одним из современных препаратов комбинированного состава, применяемого во время симптоматической терапии дыхательных путей, в которых наблюдаются острые респираторные воспаления, является Инфлюнет.

Препарат эффективно устраняет не только неприятные симптомы, среди которых головная боль, интенсивный кашель, но и способен запускать восстановительные процессы, купируя очаг воспаления.

Инструкция по применению

Препарат Инфлюнет относится к лекарственной группе средств лечения простудных заболеваний. К основным его эффектам относится антиконгестивное, жаропонижающее, обезболивающее и антиопротективное действие.

Его состав является комбинированным, что обеспечивает эффективность в снижении проявлений одновременно различных симптомов.

Показания

Основными показаниями к применению препарата являются простудные заболевания и грипп, которые сопровождаются повышенной температурой, головными болями, ознобом, заложенностью носа, болью в горле и носовых пазухах.

Способ

Прием препарат должен происходить строго после еды, рекомендовано запивать водой. Взрослым обычно назначают по две капсулы, которые пьют с интервалом в 4-6 ч. При этом не допустимо принимать в день более восьми капсул.

Препарат также используется в виде порошка. Раствор готовится путем растворения содержимого одного пакетика в стакане кипяченой воды (она должна быть горячей). Перед приемом раствор нужно тщательно размешать. Временной интервал приема такой же, как и в случае с капсулами. Превышение суточной дозы в 4 пакетика не допустимо.

Курс лечения продолжает от трех до пяти дней. При отсутствии видимых улучшений спустя этот период необходимо незамедлительно обратиться для осмотра к врачу.

Прием препарата возможен только после консультации с врачом в период употребления этанола, т.к. входящий в состав лекарства парацетамол может оказывать негативное воздействие на печень.

Первыми симптомами передозировки являются признаки:

  • бледности кожи;
  • анорексии, тошноты и рвоты;
  • болезненности в абдоминальной области;
  • аритмии;
  • тахикардии желудочка;
  • повышенного артериального давления.

Во всех перечисленных случаях назначается промывание желудка с последующим приемом адсорбентов и симптоматической терапии. Антидотом парацетамола является ацетилцистеин. Также потребуется обязательный осмотр специалистом.

Следует помнить, что нельзя принимать препарат более трех суток без консультации врача. Данное средство оказывает влияние на концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме, что приводит к искажению результатов лабораторных анализов.

При частом употреблении алкоголя препарат оказывает негативное воздействие на печень.

Форма выпуска, состав

Препарат выпускается в виде порошка и капсул. Состав одного пакетика порошка включает:

  • парацетамол – 0,35 г;
  • аскорбиновую кислоту – 0,3 г;
  • янтарную кислоту – 0,12 г;
  • рутозид (форма тригидрата) – 0,02 г;
  • фенилэфрина гидрохлорид – 0,05 г;
  • ряд вспомогательных веществ, в т.ч. один из ароматизаторов: клюквенный, лаймовый, малиновый, мятный, со вкусом лесных ягод.

Пакетик порошка содержит 5 г препарата. В производстве выпускается в виде упаковок, содержащих от 3 до 50 шт. пакетиков.

Также выпуск препарата возможен в виде капсул. В состав одной капсулы входит:

  • парацетамол – 0,175 г;
  • аскорбиновая кислота – 0,15 г;
  • янтарная кислота – 0,06 г;
  • рутозид (форма тригидрата) – 0,01 г;
  • фенилэфрина гидрохлорид – 0,025 г;
  • ряд вспомогательных веществ.

В аптеках продаются в упаковках по 10, 20 или 40 штук капсул.

Состав препарата является комбинированным. Он включает в себя несколько компонентов, которые оказывают комплексное действие на организм во время простуды, это:

  • парацетамол, оказывающий жаропонижающий и обезболивающий эффект;
  • аскорбиновая кислота, участвующая в процессах регуляции нескольких реакций, среди которых углеводный обмен, окислительно-восстановительные процессы, синтез стероидных гормонов, регенерация тканей, активизация иммунных реакций, уменьшение проницаемости капилляров, усиление детоксикационной функции печени, регуляция процессов свертываемости крови;
  • янтарная кислота, усиливающая биохимические и физиологические восстановительные процессы, имеет гепатопротекторное, иммуномодулирующее и антиоксидантное действие, активирующее энергетические процессы в митохондриях, нормализующее проницаемость в клеточных мембранах; способствует уменьшению токсического действия препарата;
  • рутозид способствует уменьшению проницаемости капилляров, снятию отечности и воспаления, укреплению сосудистой стенки, торможению агрегации и увеличению степени деформации эритроцитов;
  • фенилэфрин оказывает стимулирующее действие на постсинаптические альфа-адренорецепторы, способствует уменьшению отеков и гиперемии слизистой оболочки носа, восстановлению свободного дыхания, понижению давления в зоне параназальных полостей и среднего уха.

Взаимодействие с другими препаратами

Если возникает необходимость совмещения прием Инфлюнета с другими лекарственными препаратами, потребуется консультация лечащего врача, что связано выраженным взаимодействием ряда компонентов, вызывающих неблагоприятные реакции организма:

  • риск развития тяжелой интоксикации при сравнительно небольших передозировках существует по причине того, что стимуляторы микросомального окисления в печени (такие, как фенитоин, этанол, барбитураты и т.д.) увеличивают выработку гидроксилированных активных метаболитов парацетамола;
  • появление седативного эффекта возможно по причине усиления парацетамолом действия ингибиторов МАО, таких, как этанол;
  • признаки сухости во рту, а также запор и задержки мочи связано с негативным действием антидепрессантов, противопаркинсонических и антипсихотических лекарственных средств;
  • развитием глаукомы опасны глкокортикоидные средства и т.д.

Побочные действия

При условии приема препарата в рекомендованных дозировках отмечается его хорошая переносимость большинством пациентов у которых практически не отмечаются побочные эффекты.

В некоторых случаях во время приема препарата возможно появление следующих неблагоприятных симптомов в организме:

  • в работе сердечно-сосудистой и кровеносной системы возможно появление признаков агранулоцитоза, тромбоцитопении, тромбоцитоза, гиперпротромбинемии, эритропении, нейтрофильного лейкоцитоза, анемии, повышенного артериального давления, аритмии, стенокардии;
  • в работе нервной системы, а также органов чувств могут быть замечены признаки головной боли, возбуждения, раздражительности, беспокойства, слабости, головокружения, угнетения дыхания и тремора;
  • в функционировании желудочно-кишечного тракта возможны тошнота, рвота, диарея;
  • помимо нарушений функций обмена веществ в этой системе возможно подавление синтеза гликогена, задержки натрия и воды, гипокалиемия;
  • функционирование мочеполовой системы также может быть нарушено, что выражается в увеличении или уменьшении диуреза, повреждении гломерулярного аппарата почек, появление оксалатных мочевых камней.

Противопоказания

Возможность приема Инфлюнета для лечения простудных заболевания сильно ограничена существующим перечнем выявленных исследованиями противопоказаний, к которым относятся имеющиеся симптомы или поставленный диагноз:

  • тяжелых патологий печени (включая острый гепатит, обострения хронических болезней);
  • тяжелых заболеваний почек (включая острые формы пиелонефрита, гломерулонефрита, обострения хронических патологий);
  • язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • глаукомы;
  • склонности к тромбозам;
  • сахарного диабета;
  • артериальной гипертензии;
  • брадикардии;
  • желудочковой тахикардии, нарушений проводимости, фибрилляции желудочков;
  • сердечной недостаточности;
  • выраженного атеросклероза;
  • выраженного аортального стеноза;
  • острого инфаркта миокарда;
  • феохромоцитомы;
  • гипертиреоза;
  • гиперплазии предстательной железы;
  • одновременного приема трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (также в период двух недель после отмены курса) и др. лекарственных препаратов, в состав которых входит парацетамол;
  • при имеющейся непереносимости лактозы, дефиците лактазы, синдроме мальабсорбции глюкозы-галактозы;
  • фенилкетонурии.

Кроме того употребление препарата запрещено детям и подросткам не достигшим 18 летнего возраста и людям, имеющим повышенную чувствительность к отдельным компонентам лекарственного средства.

Необходимо соблюдать меры осторожности во время приема Инфлюнета пациентам, у которых была выявлена доброкачественная гипербилирубинемия или врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

При беременности

Применение Инфлюнета запрещено во время беременности, а также в период грудного вскармливания.

Условия и сроки хранения

Хранение препарата должно осуществляться в месте, закрытом от солнечных лучей и защищенном от попадания влаги при температуре, не превышающей 25°С. Место хранения должно быть недоступным для детей.

Максимальный срок годности препарата при условии правильного хранения составляет 2 года.

Инфлюнет отпускается в аптеках без рецепта лечащего врача.

Приобрести Инфлюнет в России через Интернет можно в среднем за 230-260 руб. За эту цену можно выбрать упаковку из 10 пакетиков по 5 г или 20 штук капсул.

В розничной торговле стоимость препарата за упаковку, содержащую 10 пакетиков, составляет:

  • в аптеках г.Москвы – от 202-230 руб.;
  • Санкт-Петербурга – от 190-220 руб.;
  • Новосибирска – от 220-260 руб.;
  • Казани – от 215-260 руб.

Инфлюнет также можно приобрести в Украине. Цена за упаковку, содержащую 10 пакетиков по 5 г или 20 капсул составит в среднем 250-260 грн.

Аналоги

На сегодняшний день аналогов препарата, имеющих одинаковое активное вещество, не было выработано. При необходимости врач может прописать лекарство с похожими свойствами, но имеющее другое действующее вещество, например Антигриппин, Иммунофлазид, Аскоцин и др.

Отзывы

Отзывы о препарате Инфлюнет можно прочесть ниже. Многим интернет пользователям, попробовавших препарат нравится то, что лекарство выпускается в виде капсул, потому что представляет меньше вреда для желудка. Приятно удивляет большой ассортимент вкусов. Отмечают, что цена на препарат завышена.

Плюс препарат в том, что он воздействует на простуду комплексно. Действующие вещества помогают обезболить, снять жар и отеки.

Имеет довольно яркую упаковку, по внешнему виду легко можно определить вкус используемого ароматизатора.

Быстро снимает все неприятные симптомы, чувствуется общее улучшение работы иммунитета и несмотря на высокую цену, препарат рекомендуют для использования.

Обобщая вышесказанное, можно отметить, что Инфлюнет – это современный препарат, эффективность которого во время простудных заболеваний основана на комплексном действии входящих в его состав компонентов. Приобрести лекарственное средство можно самостоятельно в аптеке без рецепта врача, но при этом следует внимательно ознакомиться с имеющимися противопоказаниями, к которым относится период беременности, грудного вскармливания. Также прием препарата запрещен детям до 18 лет.

Инфлюнет: инструкция по применению

Инфлюнет в порошке:

Инфлюнет в капсулах:

Внимательно прочитайте инструкцию перед тем, как начать прием лекарства
Если у вас возникли вопросы, обратитесь к нам

Инфлюнет в порошке: инструкция

Регистрационный номер

Торговое название препарата

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь клюквенный, лаймовый, лесные ягоды

Состав на один пакетик

Действующие вещества: парацетамол (350 мг), аскорбиновая кислота (300 мг), янтарная кислота (120 мг), рутозида тригидрат (20 мг), фенилэфрина гидрохлорид (5 мг) Вспомогательные вещества: ароматизатор клюквенный или ароматизатор лаймовый, или ароматизатор лесные ягоды, или ароматизатор малиновый, или ароматизатор мятный (60 мг), аспартам (30 мг), гипролоза (30 мг), кремния диоксид коллоидный (10 мг), лактозы моногидрат (4075 мг)

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь, после еды. Для этого необходимо растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченой горячей воды и принимать в горячем виде. Перед применением раствор размешать. Принимать по одному пакетику через 4-6 часов, но не более 4 раз в сутки в течение 3 дней. Максимальная суточная доза – 4 пакетика.

Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наступит улучшения самочувствия, следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, обезболивающим, ангиопротекторным, антиконгестивным (противоотечным) действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свертываемости крови. Восполняет дефицит витамина С при «простудных» заболеваниях.

Янтарная кислота усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопротекторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является интермедиантом цикла Кребса. В сочетании с лекарственными средствами усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов.

Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Фенилэфрин стимулирует постсинаптические альфа-адренорецепторы, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, снижает давление в околоносовых пазухах и среднем ухе.

Противопоказания

  • Повышенная индивидуальная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата;
    • тяжелые поражения печени и почек (острый гепатит, острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит, либо обострение хронических заболеваний данных органов);
    • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; глаукома;
    • склонность к тромбозам;
    • сахарный диабет;
    • артериальная гипертензия, брадикардия, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда;
    • феохромоцитома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы;
    • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (и в течение 14 дней после их отмены), других лекарственных средств, содержащих парацетамол.
  • Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы), фенилкетонурия (в связи с наличием в составе аспартама).
  • Беременность, период грудного вскармливания.
  • Детский возраст до 18 лет.

Производители

АО «Фармпроект», Россия, 192236, г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 14, лит. А. Тел/факс: +7(812) 331-93-10. или ООО «Озон»

Россия, 445351, Самарская обл., городской округ Жигулевск, г. Жигулевск, ул. Гидростроителей, д. 6. Тел./факс: +7(84862) 3-41-09.

Наименование и адрес юридического лица, на имя которого выдано регистрационное удостоверение организация, принимающая претензии

ООО «АнвиЛаб», Россия, 141302, Московская обл., Сергиево-Посадский муниципальный р-н, городское поселение Сергиев Посад, г. Сергиев Посад , ул. Фестивальная, д. 10.

Тел./факс: +7(495) 921-43-42.

Препарат Инфлюнет вы можете купить в аптеках вашего города

Инфлюнет в капсулах: инструкция

Регистрационный номер

Торговое название препарата

Лекарственная форма

Состав на одну капсулу

Действующие вещества: парацетамол – 175 мг, аскорбиновая кислота – 150 мг, янтарная кислота – 60 мг, рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) – 10 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 2,5 мг Вспомогательные вещества: гипролоза – 4,5 мг, кремния диоксид коллоидный – 2,5 мг, лактозы моногидрат – 21,3 мг, магния стеарат – 4,2 мг. Капсула твердая желатиновая содержит: желатин, индигокармин (Е 132), краситель бриллиантовый голубой (Е 133), титана диоксид (Е 171)

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, запивая большим количеством воды. Принимать по 2 капсулы через 4-6 часов, но не более 4 раз в сутки, в течение 3 дней. Максимальная суточная доза – 8 капсул.

Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наступит улучшения самочувствия, следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, обезболивающим, ангиопротекторным, антиконгестивным (противоотечным) действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свертываемости крови. Восполняет дефицит витамина С при «простудных» заболеваниях.

Янтарная кислота усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопротекторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является интермедиантом цикла Кребса. В сочетании с лекарственными средствами усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов.

Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Фенилэфрин стимулирует постсинаптические альфа-адренорецепторы, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, снижает давление в околоносовых пазухах и среднем ухе.

Противопоказания

  • Повышенная индивидуальная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата;
    • тяжелые поражения печени и почек (острый гепатит, острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит, либо обострение хронических заболеваний данных органов);
    • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; глаукома;
    • склонность к тромбозам;
    • сахарный диабет;
    • артериальная гипертензия, брадикардия, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда;
    • феохромоцитома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы;
    • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (и в течение 14 дней после их отмены), других лекарственных средств, содержащих парацетамол.
  • Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы), фенилкетонурия (в связи с наличием в составе аспартама).
  • Беременность, период грудного вскармливания.
  • Детский возраст до 18 лет.

Производители

АО «Фармпроект», Россия, 192236, г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 14, лит. А. Тел/факс: +7(812) 331-93-10. или ООО «Озон»

Россия, 445351, Самарская обл., городской округ Жигулевск, г. Жигулевск, ул. Гидростроителей, д. 6. Тел./факс: +7(84862) 3-41-09.

Наименование и адрес юридического лица, на имя которого выдано регистрационное удостоверение организация, принимающая претензии

ООО «АнвиЛаб», Россия, 141302, Московская обл., Сергиево-Посадский муниципальный р-н, городское поселение Сергиев Посад, г. Сергиев Посад , ул. Фестивальная, д. 10.

Тел./факс: +7(495) 921-43-42.

Препарат Инфлюнет вы можете купить в аптеках вашего города



Источник: davlenie-vnorme.ru


Добавить комментарий