Через сколько действует терафлю

Через сколько действует терафлю

Содержание статьи:

Показания к применению

ТераФлю разработан для быстрого снятия симптомов и облегчения состояния инфекционно-воспалительных болезней, сопровождающихся высокой температурой, заложенностью носа, мышечной болью, ломотой в теле, лихорадочным состоянием. Его используют при ОРВИ, синуситах, рините, простуде, ринофарингите, ринусинусопатии, гриппе и других заболеваниях «простудного» характера.

Также он хорошо справляется со слабым или умеренной силы болевым синдромом при стоматологических проблемах, артралгии, мигрени, миалгии, альгодисменорее.

Состав препарата

ЛС содержит несколько активных компонентов. В 1 пакетике:

  • Парацетамол – 0,325 г
  • Фенилэфрин (в виде гидрохлорида) – 0,01 г
  • Фенирамин (в виде малеата) – 0,02 г
  • Витамин С – 0,05 г.

Прочие ингредиенты – цитрат натрия (в виде дигидрата), яблочная и лимонная к-ты, пищевые добавки (красители, ароматизаторы), соединение кальция, сахароза.

ТераФлю Экстра порошок содержит удвоенную дозу парацетамола – 0,65 г, в нем нет аскорбиновой кислоты, остальные активные вещества даны в том же количестве, что и в первом препарате. Вспомогательные компоненты отличаются пищевыми добавками – красителями и ароматизаторами.

Лечебные свойства

Комбинированное действие ТераФлю достигается благодаря свойствам его активных веществ. Препарат снимает различные виды боли, снижает температуру, облегчает дыхание, снимая заложенность носа и улучшая прохождение воздуха:

  • Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и невыраженное противовоспалительное действие. Адсорбируется из ЖКТ, наивысшие показатели обнаруживаются уже спустя час после приема. Период полувывода терапевтических доз составляет от 1 часа до 4, полностью выводится из организма на протяжении суток.
  • Фенилэфрин хорошо снимает симптомы болезни: снижает температуру, сужает кровеносные сосуды, чем уменьшает отечность в носовых проходах и облегчает дыхание.
  • Фенирамин нейтрализует Н1-рецепторы, проявляет противоаллергическое действие. В составе ТераФлю останавливает слезотечение и выделения из носа, снижает интенсивность воспалительного процесса, устраняет першение, зуд в глазах и носу.
  • Аскорбиновая кислота снижает проницаемость сосудов, поддерживает иммунитет, улучшает самочувствие.

Формы выпуска

Препарат выпускается в форме мелкозернистого порошка для приготовления целебного раствора. Смесь белого цвета с включениями желтого цвета, пахнущая лимоном. Возможное слипание порошка в пакете не является недостатком. Восстановленная жидкость – чуть желтоватого оттенка, мутноватая, имеет лимонный или корично-яблочный привкус.

Средство пакетируется по 21,78 г. В пачке – 10 саше, аннотация.

Способ применения

Порошок ТераФлю, согласно инструкции по применению, разводят непосредственно перед приемом. Заранее готовить раствор не рекомендуется. Можно использовать воду любой температуры, но предпочтительнее пить целебный напиток горячим – так лекарство действует быстрее. Как и любое жаропонижающее средство, ЛС нельзя употреблять до еды, его надо пить приблизительно через час после трапезы. При таком способе снижаются риски повреждения желудка.

Суточная норма ТераФлю в пакетиках – 3 саше через равные промежутки времени (не меньше 4 часов). Лекарство пьют в течение дня, последний прием лучше сделать незадолго перед отходом ко сну.

При беременности и грудном вскармливании

ТераФлю не применяется во время вынашивания ребенка и лактации, так как присутствующий в его составе парацетамол обладает высокой активностью: может преодолевать плацентарный барьер и накапливаться в околоплодных водах. Пользоваться препаратом можно только по назначению врача в случае крайней необходимости.

Не рекомендуется пить ТераФлю и кормящим женщинам. Если нет иного способа справиться с недомоганием, то на время приема препарата лактацию надо приостановить.

Противопоказания

ТераФлю запрещается принимать:

  • Если имеется индивидуальная гиперчувствительность к компонентам
  • При тяжелых патологиях ССС, печени, почек
  • При повышенной активности щитовидной железы (гипотериозе)
  • Если имеются заболевания кроветворной системы
  • При эпилепсии, тромбозе, нарушениях сна
  • Во время лечения ИМАО (а также за 2 недели до и после применения ЛС), трициклическими антидепрессантами, β-адреноблокаторами
  • При алкогольной зависимости или одновременно со спиртосодержащими препаратами
  • При недостаточности сахаразы/изомальтазы, глюкозно-галактозной мальасорбции
  • Если у больного имеется врожденная непереносимость фруктозы
  • Детям до 12-летнего возраста
  • Во время беременности и ГВ.

ТераФлю назначают с осторожностью, если имеются:

  • Сахарный диабет
  • Артериальная гипертензия
  • Тяжелые болезни органов дыхания, крови
  • Нарушения мочеискпускания (при аденоме предстательной железы)
  • Глаукома закрытоугольная.

Об этих и других имеющихся болезнях надо сообщить врачу, чтобы он проанализировал состояние и определил, можно ли принимать ТераФлю в том или ином случае. Это поможет избежать тяжелых побочных эффектов и осложнений.

Меры предосторожности

ТераФлю не вылечивает болезнь, а лишь снимает ее симптомы, поэтому у некоторых пациентов создается ложное чувство выздоровления. После приема порошка человек чувствует себя лучше – снижается температура, улучшается носовое дыхание, проходит кашель.

на самом деле, болезнь остается внутри организма. И если не обратиться к врачу, не пройти лечение, можно получить осложнения. ТераФлю лучше пить в тех случаях, когда никак нельзя разболеться – перед важными мероприятиями, которые нельзя отменить, – если предстоит срочная поездка, сессия, собеседование. То есть, препарат принимается краткосрочно как сопутствующее средство при лечении основного заболевания. Причем его курс не должен превышать трое суток. По истечении этого времени надо показаться доктору.

Во время приема ТераФлю нельзя пить ничего спиртосодержащего: напитков, лекарств, настоек, чтобы не вызывать поражений печени.

Проверять принимаемые ЛС на наличие парацетамола, чтобы не превысить суточную норму вещества и не вызвать передозировку.

Парацетамол искажает показатели лабораторных анализов на содержание глюкозы.

Так как ТераФлю влияет на работу ЦНС – вызывает сонливость и снижение внимания, его следует принимать с осторожностью всем, кто имеет отношение к вождению транспорта или занимается деятельностью, требующей быстроты реакции.

Перекрестные лекарственные взаимодействия

При приеме ТераФлю надо учитывать его способность вступать в реакции с компонентами иных препаратов:

Парацетамол – вещество, способное накапливаться в организме, при длительном применении вызывает токсическое поражение печени, провоцирует кровотечения. Его поражающее действие усиливается при совмещении с производными кумарина, барбитуратами, противоэпилептическими и противотуберкулезными ЛС.

  • Всасываемость вещества увеличивается при совмещении с Метоклопрамидом или Домперидоном. Соответственно, возрастает концентрация парацетамола в плазме крови.
  • Парацетамол замедляет выведение Хлорамфеникопа, снижает эффект диуретиков. При сочетании с Зидовудином повышает риск нейропении и кровотечений.
  • Спирт усиливает гепатоксическое воздействие парацетамола.

Фениармин. Его антигистаминные свойства усиливаются при сочетании с препаратами, воздействующими на ЦНС (снотворное, транквилизаторы, барбитураты, противосудорожные ЛС и др.). Само вещество повышает эффект атропина и различных спазмолитических препаратов.

Фенилэфрин повышает эффект ингибиторов МАО, что может спровоцировать гипертонический криз. Использование ТераФлю с другими симптоматическими ЛС провоцирует артериальную гипертензию и нарушения работы ССС, а с сердечными гликозидами – нарушение работы сердца и развитие приступа.

Побочные эффекты

ТераФлю может вызвать нежелательные последствия:

  • Усиление слабости и дискомфортных ощущений
  • Боли головы, головокружение
  • Повышенную возбудимость и раздражительность, чувство страха и беспокойство
  • Потерю ориентации в пространстве
  • Спутанность сознания, нарушение сна
  • Шум в ушах
  • Учащенное сердцебиение
  • Повышенное АД
  • Тошнота, рвота
  • Нарушение стула
  • Боль в животе, изжога
  • Сухость ротовой полости
  • Бронхоспазм
  • Кожная аллергия (сыпь, покраснение, зуд)
  • Активизация почечных ферментов (без развития желтухи).

При появлении любого из вышеперечисленных симптомов или иных индивидуальных проявлений недомогания препарат надо отменить и проконсультироваться у врача.

Передозировка

Нельзя допускать превышения дозировки лекарства ТераФлю, так как интоксикация может быть чрезвычайно опасна и вызвать множество серьезных проблем со здоровьем. Тем более, что антидота к препарату не существует.

Тяжелые последствия передозировки связаны преимущественно со свойствами парацетамола. В сложных случаях развиваются некротические явления в печени, что влечет за собой нарушение или отказ внутренних органов и систем.

У взрослых людей нежелательные процессы развиваются после употребления 10 г парацетамола, у детей его количество составляет 150 мг на 1 кг массы тела. К группе риска также относятся пожилые люди и дети младшего возраста, больные патологиями печени, алкоголики, ВИЧ-инфицированные, пациенты с дефицитом веса.

После единоразового приема больших доз ЛС у пострадавшего наблюдается бледность кожных покровов, развивается тошнота. Признаки поражения печени проявляются не сразу, а спустя несколько часов или даже нескольких суток после приема. Один из признаков – боли в животе.

Поэтому при передозировке парацетамолом нельзя медлить с медицинской помощью. Надо как можно быстрее вызывать неотложку.

Передозировка фенирамином малеата и фенилэфрином вызывает:

  • Сонливость с последующим развитием нервного возбуждения
  • Подавление работы ЦНС
  • Ухудшение зрения
  • Боли головы, вертиго
  • Тремор конечностей
  • Нарушение сна
  • Сухость слизистых оболочек
  • Повышенную температуру
  • Аритмию
  • Обморок
  • Судороги (в тяжелых случаях – кома).

Условия и срок хранения

Препарат годен к использованию на протяжении 2 лет со дня изготовления. Сохранять в месте, защищенном от солнечных лучей, влаги и недосягаемом для детей, при комнатной температуре до 25 °С.

Аналоги

Для улучшения состояния при болезнях респираторной системы существует множество препаратов. Чтобы легче было определиться с выбором, надо обратиться к доктору или фармацевту.

Антифлу

терафлю инструкцияContract Pharmacal Corporation (США)

Стоимость: (5 стиков) – 203 руб.

Препарат для симптоматического лечения гриппа, простуды и т. д. Действие медикамента обеспечивают парацетамол, фенилэфрин в виде гидрохлорида, хлорфенирамин в виде малеата. ЛС рассчитано на взрослых, его можно давать детям с 12-летнего возраста.

Выпускается в виде пакетированного порошка для приготовления лечебных растворов. В день можно принимать не больше 4 стиков (перерыв – не менее 4 часов).

Достоинство:

  • Быстро устраняет гриппозное состояние.

Недостатки:

  • Множество противопоказаний
  • Высокая цена.

lekhar.ru

Действие Парацетомола в Терафлю

Парацетамол применяют при большинстве простудных заболеваний. Конкретно, в Терафлю парацетамол направлен в организме простывшего человека на снижение температуры, обезболивание, а также на снятие воспаления.

После того, как больной примет Терафлю, его активные вещества достаточно быстро абсорбируются на стенках кишечника. Компоненты Терафлю в большой концентрации держатся в течение 1 часа, и после того, как медикамент подействовал на головной мозг, то активные компоненты выводятся через 4 часа.

Если говорить о Парацетамоле, то он полностью выводится из организма человека в течении 1 суток.

Действие фенилэфрина гидрохлорида в организме

Активное вещество фенилэфрин гидрохлорид направлено в организме на снятие болевого спазма, снятие отека, который образуется во время простудного заболевания. Ведь, в результате простуды происходит патологическое сужение кровеносных сосудов носовых пазух, а также пазух возле носа.

Стоит отметить, что фенилэфрин гидрохлорид достаточно плохо всасывается в желудочно-кишечный тракт и печень человека. Действие фенирамина малеат направлено на блокирование рецепторов, которые активируются во время болезни. Если объяснить простыми словами, то, фенилэфрин гидрохлорид блокирует слезоточивость глаз, снижает зуд в носовых пазухах, а также уменьшает последствия насморка.

Активация фенирамина наступает через 1 час после употребления Терафлю, а выводится из организма через 16 часов.

Показания к применению Терафлю

Показаниями к применению Терафлю, являются:

  • Воспалительно-инфекционные заболевания;
  • ОРВИ, грипп, лихорадка;
  • Озноб;
  • Сильная головная боль;
  • Насморк;
  • Сильная боль в мышцах;
  • Хроническая заложенность носа;
  • Слабость в теле, озноб;
  • Гайморит.

Назначают Терафлю взрослым и детям старше 12 лет. Дозировка: 1 пакетик Терафлю в сутки растворяют в 250 мл горячей воды. Принимать Терафлю необходимо только в горячем виде. Если говорить о максимальной дозировке Терафлю – это 3 упаковки средства. Запрещается употреблять Терафлю более 5 дней подряд, иначе есть риск возникновения побочных эффектов.

Побочные действия после приема Терафлю

Прежде чем принимать Терафлю необходимо заранее знать о возможных побочных эффектах:

  • Сильное головокружение;
  • Ощущения постоянной сонливости;
  • Сухость в горле;
  • Сухость в ротовой полости;
  • Состояние нервозности, страха, депрессия.

Если говорить о применении Терафлю у детей старше 12 лет, то у них возможны такие побочные эффекты, как: бессонница, нарушение сна, повышенное возбуждение.

Не исключено, что после применения Терафлю возникает нарушение желудочно-кишечного тракта, как:

  • Рвотный рефлекс;
  • Запор;
  • Тошнота;
  • Понос;
  • Метеоризм (вздутие живота).

У некоторых может быть аллергическая реакция на активное вещество Парацетомол в виде:

  • Дерматологических проявлений;
  • Крапивница;
  • Лейкопения и тромбоцитопения;
  • Анемия.

У некоторых пациентов наблюдается аллергическая реакция на Парацетомол, выраженная в виде бронхиальной астме.

Среди побочных действий фенилэфрина наблюдается патологическое повышение артериального давления, глаукома, нарушения эндокринной системы, нарушение мочеиспускания (задержка вывода мочи).

Стоит отметить, что после применения фенилэфрина может начаться иссушение слизистой оболочки глаз, ротовой полости. Также, это вещество воздействует на нервные рецепторы человека и приводит к возникновению припадков эпилепсии, а также (только в единичном проценте клинических случаев) – кома.

Противопоказаниями к применению Терафлю

Противопоказаниями к применению лекарственного препарата Терафлю при простудных заболеваниях являются:

  • Заболевания и патологии почек;
  • Сердечно-сосудистые нарушения;
  • Нарушение мочеиспускания;
  • Сахарный диабет;
  • Язва желудка;
  • Стеноз желудка;
  • Артериальная гипертензия;
  • Язва 12ти перстной кишки;
  • Глаукома;
  • Патология легких;
  • Беременность и лактация (кормление грудью);
  • Дети до 12 лет;
  • Индивидуальная аллергическая непереносимость компонентов Терафлю.

Можно ли принимать Терафлю во время беременности?

Можно ли применять Терафлю во время беременности? На этот вопрос врачи-терапевты и гинекологи отвечают следующим образом:

  • Принимать Терафлю не рекомендуется;
  • Назначают Терафлю беременным только в том случае, когда риск для плода достаточно высок (имеется ввиду, риск при заболевании женщины простудой и гриппом);
  • Если женщина решает принимать Терафлю в период лактации, то грудное вскармливание нужно немедленно прекратить.

medportal.su

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – порошок для приготовления раствора для приема внутрь: гранулы (возможно наличие мягких комков) розоватого, желтоватого, серо-фиолетового и белого цвета, со вкусом лесных ягод (по 11,5 г в шестислойных пакетиках, в картонной пачке 1–8, 10, 12 или 25 пакетов).

При растворении порошка в 225 мл воды, нагретой до температуры 75 ± 5 °C, образуется раствор розово-фиолетового цвета, непрозрачный, с ягодным запахом.

Активные вещества в составе 1 пакетика:

  • фенилэфрина гидрохлорид – 0,01 г;
  • фенирамина малеат – 0,02 г;
  • парацетамол – 0,325 г.

Вспомогательные компоненты в составе Терафлю: кальция фосфат, натрия цитрат дигидрат, магния стеарат, сахароза, ацесульфам калия, кремния диоксид, мальтодекстрин М100, лимонная кислота, краситель бриллиантовый голубой Е133 (FD&C синий № 1), краситель красный очаровательный Е129 (FD&C красный № 40), ароматизатор клюквенный Durarome натуральный (861149 TD2590), ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994).

Фармакологические свойства

При применении Терафлю наблюдается обезболивающий, антигистаминный, бронходилатирующий, противокашлевый, жаропонижающий, сосудосуживающий и седативный эффект.

Фармакодинамика

Фенилэфрина гидрохлорид способствует снижению отечности, уменьшению местных экссудативных проявлений, устранению гиперемии слизистых оболочек носоглотки, придаточных пазух, полости носа, сужению просвета сосудов.

Фенирамина малеат характеризуется слабым антихолинергическим, антигистаминным, седативным и антисеротониновым действием, представляя собой блокатор Н1-гистаминовых рецепторов. Это обуславливает подавление ринореи, зуда глаз и носа, чихания, устранение гиперемии слизистых оболочек и отечности, уменьшение выраженности реакций аллергического характера, сужение просвета сосудов.

Парацетамол относится к ненаркотическим анальгетикам и имеет анальгезирующее, жаропонижающее и слабовыраженное противовоспалительное действие.

Фармакокинетика

Действие Терафлю проявляется через 20 минут после перорального приема и продолжается на протяжении примерно 4,5 часов.

Показания к применению

Согласно инструкции, Терафлю применяется для симптоматической терапии инфекционно-воспалительных заболеваний, сопровождающихся ознобом, высокой температурой тела, головной болью, болью в мышцах и суставах, чиханием, заложенностью носа и насморком.

Противопоказания

  • сахарный диабет;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • алкоголизм;
  • портальная гипертензия;
  • одновременный прием бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов или ингибиторов моноаминоксидазы (МАО);
  • возраст до 12 лет;
  • период беременности и грудного вскармливания;
  • повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.

С осторожностью:

  • артериальная гипертензия;
  • закрытоугольная глаукома;
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина – Джонсона, Ротора);
  • феохромоцитома;
  • заболевания крови;
  • бронхиальная астма;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • тяжелые заболевания печени или почек;
  • гипертиреоз;
  • гиперплазия предстательной железы.

Инструкция по применению Терафлю: способ и дозировка

Терафлю принимают внутрь, растворив содержимое пакетика в стакане горячей кипяченой воды. По желанию в напиток можно добавить сахар.

1 пакетик = 1 доза.

В течение 24 часов разрешается прием не более 3 доз. Интервал между приемами должен быть не менее 4 часов.

Принимать препарат можно в любое время суток, но наилучший эффект отмечается при вечернем приеме (на ночь).

Если в течение 3 дней улучшение состояния не происходит, следует обратиться к врачу.

Побочные действия

  • аллергические реакции: крапивница, зуд, кожная сыпь, ангионевротический отек;
  • нервная система: снижение скорости психомоторных реакций, нарушение сна, сонливость, повышенная возбудимость, головокружение;
  • пищеварительная система: сухость во рту, боли в желудке, тошнота, рвота;
  • сердечно-сосудистая система: повышение АД (артериального давления), ощущение сердцебиения;
  • прочие: задержка мочи, повышение внутриглазного давления, парез аккомодации.

При длительном применении Терафлю в больших дозах отмечаются нарушения картины крови (тромбоцитопения, анемия, агранулоцитоз), нефро- и гепатотоксичность.

Передозировка

Симптомы передозировки обусловлены присутствием в составе Терафлю парацетамола и проявляются при приеме внутрь более 10–15 г данного вещества. К ним относятся: ухудшение аппетита, боли в эпигастральной области, тошнота, рвота, в тяжелых случаях – гепатонекроз, усиленная активность печеночных трансаминаз, печеночная недостаточность, энцефалопатия, увеличение протромбинового времени и кома.

В качестве лечения рекомендуется в течение первых 6 часов после приема провести промывание желудка, через 8–9 часов после передозировки – ввести пациенту предшественники синтеза глутатиона-метионина и донаторы SH-групп, через 12 часов – ацетилцистеин. Медицинская помощь является жизненно необходимой.

Особые указания

Во время терапии препаратом рекомендуется отказаться от употребления алкогольных напитков (из-за увеличения риска развития гепатотоксического эффекта) и воздерживаться от выполнения потенциально опасных видов деятельности, включая вождение автомобиля.

Не следует принимать препарат из поврежденных пакетиков.

Лекарственное взаимодействие

  • этанол, седативные препараты, ингибиторы МАО: усиливается их действие;
  • барбитураты, рифампицин, карбамазепин, фенитоин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени: увеличивается вероятность гепатотоксического действия парацетамола;
  • глюкокортикостероиды: увеличивается вероятность повышения внутриглазного давления;
  • урикозурические препараты: снижается их эффективность;
  • непрямые антикоагулянты: усиливается их действие;
  • трициклические антидепрессанты: усиливается симпатомиметическое действие;
  • галотан: повышается риск развития желудочковой аритмии;
  • гуанетидин: снижается его гипотензивное действие, усиливается альфа-адреностимулирующая активность фенилэфрина;
  • противопаркинсонические средства, антидепрессанты, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные: повышается риск развития таких побочных эффектов, как задержка мочи, сухость во рту, запор.

Аналоги

Аналогами Терафлю являются: Терафлю Иммуно, Терафлю ЛАР, Терафлю Экстратаб, Терафлю Бро, Терафлю Экстра, Фервекс, Колдрекс, Гриппоцитрон, Астрацитрон, Ринза.

Сроки и условия хранения

Хранить в местах, недоступных для детей при температуре до 25 °С.

Срок годности – 2 года.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

Отзывы о Терафлю

Согласно отзывам, Терафлю эффективно справляется с симптомами гриппа и ОРВИ, но не влияет на самих возбудителей заболеваний. Также некоторые пациенты и врачи отмечают его негативное действие на печень. Однако в ситуациях, когда необходимо было срочное улучшение состояния на фоне простудного заболевания, Терафлю зарекомендовал себя хорошо.

Цена на Терафлю в аптеках

Приблизительная цена на Терафлю составляет 192‒213 рублей (в упаковку входит 4 пакетика) или 344‒397 рублей (в упаковку входит 10 пакетиков).

www.neboleem.net

Когда пить терафлю? до еды или после ?

На упаковке должно быть написано

А я всегда терафлю при простуде либо гриппе пью. Годами проверила, что очень эффективное средство. И температуру сбрасывает, и нос раскладывает, и слабость снимает.

В инструкции написано.
После.

После. Я пью терафлю всегда зимой и всегда стараюсь на ночь и спать.

Не играет роли.. .

После еды.

Можно ли пить Терафлю,если пьешь Варфарин?

Если дня 3 попьешь — ничо страшного, я думаю…

Как написано в инструкции не более пяти дней.Препарат помимо лечебного эффекта, так же как и многие лекарственные препараты обладает побочкой, например такими как задержка мочи…

Что лучше при простуде? Терафлю или арбидол?

Лучше обратиться к врачу…

Все четверо, я и мои соседи, когда грипповали, покупали и пили Инсти и Терафлю.Сам пью терафлю, как начинаю заболевать. Помогает отлично.

Оба. Терафлю уберет сиптомы, арбидол грохнет вирус.

Терафлю хорошо снимает симптомы, а арбидол лучше принимать для профилактики простуды, так что ТЕРАФЛЮ!

У меня имбирь с лимоном и медом, по ложке в чай.
Состав тот же. Гора витамина С и еще чего-то там.

Терафлю это парацетомол+ витамнка, и ароматизатор (парацетомол стоит рублей 10, витаминка так же) Парацетомол это жаропонижающее противовоспалительное. А сбивать температуру ниже 38-38.5 это только вредить себе. Так что его принимать только если температура выше этих значений. Арбитол противовирусное, полезнее, но эффективность таких средств не самая выоская. Самое эффективное лечение это пить много (очень много) воды, заедать витаминками, и по возможности соблюдать постельный режим

Семь ложек чешуи скумбрии высыпать в горячее козье молоко и, тщательно помешивая, остудить на крыльце. Процедить через махровое полотенце. Полученным снадобьем запить две таблетки аспирина

Состав противопростудных препаратов Терафлю, Колдрекс и им подобным.Для профилактики нужно пить 3 раза в день по 20 капель. Если же вы уже чувствуете первые…

Они разные по своим свойствам. можно сразу и то и другое, но на счет арбидола хотелось бы заметить что у себя после приема даже в больших количествах поднятия иммунитета не наблюдалось еще и цена у него космическая, а вот виферон самое лучшее средство для поднятия иммунитета и стоит по сравнению с арбидолом копейки!

Да блин пей Терафлю, оно всё равно запрещено в большинстве стран с развитой медициной, так как даёт побочные эффекты на сердце, и арбидол тоже пей, его фармакологические действия всё равно не доказаны, за исключением научной статьи автора арбидола, который знает как пиарить свой продукт :)))

Оба можно

Обильное питьё

ПРосто 2г аскорбинки с водой

Можно ли пить ТераФлю при беременности на ранних сроках? Есть ли антибиотики в свечах для детей?

То что Вам лучше подходит, то и лучше будет в вашем случае. Но я бы не рекомендовала заниматься самолечением, чтобы избежать осложнений. Недавно переболела ангиной, сначала сама попыталась лечится, а потом когда поняла что ничего не помогает, обратилась к врачу… так вот он и говорил, что лучше сразу, чтобы быстрее можно было выздороветь, а не когда питух клюнет обращаться… Назначил мне препараты от горла, плюс полоскание и Амоксициллин http://www.piluli.ru/product/Amoksicillin Сейчас уже как новенькая. А тогда ни есть не могла ни встать ни пить

Сколько таблеток вы приняли на этой недели?

9 штук

Если пить Терафлю после алкоголя это вещество еще больше будет стимулировать выброс адреналина в крови и приведет к повышению артериального давления.

10 штук

Не одной:)

Ни одной!
и слава Богу! )))

Ни одной )))и стараюсь этого не делать))

Нисколько!Не пью таблетки и тебе не советую

Обычно принимаю Терафлю — вроде выпил, и все симптомы сразу прошли. Невредно ли это лекарство и сколько дней его можно пить?

Ни одной. Не помню когда пила таблетку последний раз. Терафлю-как то, то- ли весной то-ли осенью простудилась.

Ни одной!

Пять.

Я вообще противник таблеток. З а последние года 2 я приняла таблетки 2 и то потому что боль выла невынасимой. Я лучше боль перетерплю. А таблетки — одно лечат, другое колечат

Каждое утро одну штуку — гормон щитовидной железы. Мне без нее никак, ведь свою-то щитовидку удалили — не хотела лечиться таблетками, организм берегла. Сама теперь и виновата…

Отпаивала чаем, чтобы поднять давление. Если с сосудами какие-то проблемы, я бы ТераФлю вообще пить не стала.

Одну! Заставили)))) Пенталгин! Обычно стараюсь не пить! Хотя мнения на этот счет разные….Кто -то уверен, что боль нельзя терпеть и надо пить талетки….я не говорю уже о чем то серьезном. Но с другой стороны, столько примеров разных, как пагубно они влияют на организм человека.

Я не думала что их считать надо….

Я простыла Как можно быстрей выздоровить?

Уже доказано что простуду лечить безполезно, что лечишься болеешь не меньше 7 дней что не лечишься)

Если нет температуры или она не высокая — пью терафлю 3 дня по 3 пакета в день , помогает. А если все серьезно и температура высокая, то антибиотики сопутствующие лекарства.

Пей молоко с мёдом и на ночь асперин

Я за 2 дня Ринзой вылечилась (дешево и сердито, всегда мне помогает)

Мне терафлю помогает, если прям сразу выпить.

Фервекс или Терафлю. Мне помогает. Ну и отлежаться хотя б денек.
Выздоравливайте!

Я выздоравливаю за 3 дня а болею без особой ломки когда пью ИММУНАЛ!
там просто трава! можно пить даже беременным…

Имхо — Не пейте парацетамола без врачебного совета. Начните с терафлю, у него гораздо меньше побочных эффектов Терафлю содержит парацетамол 325 мг…

Этот совет я слышала по телику от какого-то врача — натри ступни ног маслом мяты перечной ,надень шерстяные носки и ложись спать. Обязательно повесь на шею медальон — чищенную дольку чеснока.Такие же медальоны разбросай по всей квартире — чтобы вирусы дохли.Проверено на муже и на детях.Выздоравливай:)

Выпей лучше хотяб пару глотков урины!!!!сразу всё как рукой снимет!!! это не прикол,я серьёзно!!!!

У вас такое было?Что делать?((

Быстро обжог не пройдет. Нужно подождать дня 3 — 5.

Может ли беременная пить терафлю? Как и при приеме любого лекарства для начала следует ознакомиться с инструкцией.

У меня тоже такое было после горячего чая.. . наверное в течение суток были такие же ощущения.. . потом всё прошло 🙂

Я бы на Вашем месте перешёл на холодное пиво.
а если серьёзно, то специально делать ничего не надо. щадящая диета и немного времени сделают своё дело

Ну а что ты хочешь? Жди пока пройдет!!!

Просто обжег язык. Пройдет.

Жви все пролйдет

Всегда спасал ТераФлю,но сейчас,залез в аптечку,увидела,что срок годности истек 04.2010.Не антибиотик. Пьешь 2 таб в день — 2 дня, далее 2 дня перерыв это если заболела — как ты .

Ничего страшного, просто получили небольшой ожог, постарайте воздержаться от горячего питья и блюд, а также что может сильно раздражать например сильно соленое и острое, в скором времени все пройдет

Девушки, кто во время беременности на ранних сроках (10-12нед) болел ОРЗ, ОРВИ, гриппом — чем лечились?

Парацетамол и препараты на нем типа Терафлю. Осложнений быть не может тк парацетамол совершенно безопасен при беременности.

Терафлю хорошо снимает жар, головную боль, устраняет заложенность носа и насморк.Пьем яблочный уксус — прощаемся с жиром!

Как правило гипоксия плода после орви….

На 5-ом мес. болела гриппом. Была высокая температура и ломота. Врач выписал таблетку аспирина. Больше ничего было нельзя. Теперь все из года в год гриппуют кроме моего сына. Видимо это было чем-то вроде прививки.

Температуру я сбивала морсами (клюква, смородина, малина) , сама варила, больше чая горячего с медом пила. помогало кстати, нос мазала звёздочкой (от насморка)… ну это конечно же не капли… но результат был. а горло полоскала солью. за 4 дня всё прошло. болела на 11 неделе.

Лечилась медом, чаем и постельным режимом.
ни каких таблеток.. .
реакция может быть непредсказуемая.

Горло полоскала гидроперитом, быстро помогает и не вредно, одну таблетку разбавить в стакане теплой воды, еще малиновое варенье и дешевые таблетки от кашля они на травах

Можно ли давать детям Терафлю? Терафлю это не один, а целая группа различныхНельзя его пить также до исключения острого или обострения хронического панкреатита.

Лечились тем, что врач назначал: травками и таблетками. Осложнений не было.

Оциллококцинум! 2р. Просто спас! Он-гомеопатия, безопасен. За 2дн на ноги поднимает. А в нос аквамарис

Обильное питье, чай с малиной, лимоном, медом. копрес на ночь, полоскание горла, из лек средств Биопарокс по 5-6 впрыскиваний в день.

Болела на 6 неделе свинным грипом, помог тока парацетомол, осложнений славо богу нет

От температуры — натереться уксусом с водой (потеть нельзя во время беременности)
от кашля — теплая вода+мед+лимон или молоко+масло+сода
от ангины — полоскания соль+сода+йод, звездочка
от насморка — морская вода, звездочка

Но я на работе тоже пила Терафлю при такой темп., т.к. от облегчает общее состояние простуженного организма. Удачи!

Ничем. от кашля только мукалтин… а так чай с медом/лимоном… молоко теплое…

Морс клюквенный варила, пила, бегала в туалет и снова пила. Горло полоскала с солью, содой и йодом. Никаких аптечных препаратов не принимала, терапевт запретила.

Я болела, лечилась (,содой, настойкой календулы, раствором фурацилина-это полоскать горломиромистином можно и нос и горло, нос закапывала детскими каплями!

От температуры мед с чаем, малина и под теплым одеялом а еще шиповник хорошо за 2 дня на ноги встала и ни каких осложнений

Сестра лечилась аппаратом ВИТАФОН

Не стоит принимать ТераФлю с другими препаратами на основе парацетамола, потому что это может привести к передозировке.

Я и до беременности и во время беременности не лечилась, вернее не употребляла таблеток и лекарств — выздоравливаю за такое же время, как когда пила таблетки. Стараюсь побольше пить и спать. И вам не советую кушать таблетки и лекарства. С ребёнком всё нормально.

Средства типа Терафлю, колдрекс это русские придумали? Если нет то аналоги на них есть чисто русских производителей

Это всё с запада к нам пришло. А зачем тебе аналоги? Простудился-купи в аптеке гомеопатический антигриппин «Агри»-хорошо помогает пр всех простудных заболеваниях.

Инструкция по применению. Терафлю — это местный антистетик и антисептик, в состав которого входят препараты бензоксоний и лидокаин.

Аспирин

В аптеке посоветуют конешно самоё дорогое и в Одессе городе. если есть знакомый врач — столько хороших лекарств из России есть не дорогих

Ацетилсалициловая кислота впервые была синтезирована Шарлем Фредериком Жераром в 1853 году. С тех пор она не изменялась. Кроме названия типа терафлю с добавками лимонной и ароматизаторами.

Терафлю — смотри состав, там ударная доза парацетамола. Так и печень посадить недолго!

Без шуток. Водка и острая закусь — лучший аналог. Правильно про печень написали, в моём варианте целее будет. Когда пью, ничем не болею, разве что икотой. А когда не пью, бывает, температурю. Выпьете, пропотеете, крепкий сон и на утро как огурчик! Главное, до 3 часов дня похмеляться либо рассолом, либо минералкой, дабы не войти в штопор. Натурпродукт, штоб его ! )))

Терафлю парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, кислота аскорбиновая 50 мг. Раньше уже пила редко , без всяких побочек, не злоупотребляю.

Срочно!

В ванне. Горячая ванна – это одно из лучших средств против простуды. Только не долго и естественно без фанатизма.

Очень помогает выпить «ударную дозу» витамина С — 1000 мг, горячего чаю и отправиться спать, укрывшись теплее, чем обычно. Как правило, в этом случае простуда проходит, не успев начаться.

Очень полезен липовый мед, который вызывает наибольший потогонный эффект. При простуде мед рекомендуется применять с горячим чаем или молоком на ночь (1 столовая ложка на 1 стакан чая или горячего молока)

Хорошим противопростудным средством служит сироп из сока хрена и меда (соотношение 1:1). У меня отец так лечится постоянно, помогает 100%.

Очень полезен сок алоэ, который надо немного разбавить водой и закапывать в нос. Для взрослых есть еще такой рецепт: 1 часть сока алоэ, 1 часть водки, 1 часть меда. Тщательно размешать, пить по столовой ложке. Смесь долго может храниться в холодильнике. Только не увлекаться!!!

Пейте больше жидкости — больше полутора литров в день, мне врачи советовали компоты, морсы (замороженные ягоды клюквы и брусники) или травяные чаи с соком лимона. Полезен горячий и крепкий куриный бульон с кореньями.

Также рекомендуется делать ингаляцию.

Подобные ситуации не единичны и зачастую завершаются успешными своевременными родами. Но целенаправленно пить Терафлю при беременности не нужно.

И лечи и не лечи все равно одно и тоже.Отлежись.

Водкой но надо напиться и забыться

Колдрекс в порошке, и завтра ты на ногах

Чай с малиной — ночь с мужчиной и оттудбишь!

Нужно сильно сильно напиться. А когда на следующий день будешь болеть с похмелья, забудешь, что простужена. Причем уже на совсем. Проверено.

Светлана. Считаю, что Терафлю наилучшее средство, особенно перед сном очень хорошо, в основном беру его. А если Вам утром на работу, то пейте Колдрекс…

Терафлю — очень хорошо помогает, а на ночь ложка малинового варенья + ложка коньяка и все залить кипятком

1. Если нет температуры — на ночь делаешь себе коктейль (стакан — 300 гр. ) (если тебе за 18 лет) : красное вино, мед, черный перец (немного) , корица и лимон — подогреваешь всё это — только не до горяча, и на ночь выпиваешь — и под теплое одеяло. За ночь прогреешься — к утру — как огурчик. Так пару-тройку раз на ночь.
2. Водка с медом (можно перчику добавить) — на ночь — тоже под теплое одеяло.
3. Если тебе еще нет 18, то либо натираешь грудную клетку и горло — нутряным салом — оборачиваешься во что-то, чтобы теплее было и постель не запачкать — и под теплое одеяло, либо натираешься бальзамами «Звездочкой» или «Орлом» (бальзам на основе Звездочки с большим числом компанентов) — и тоже под одеяло.

Антигриппин. и не вздумай в ванной сидеть, как советовали выше…это временно даст облегчение но проблему не решит, может стать хуже

Тёплая вода и сорбенты
До эпидемий за два месяца надо пропивать эхиноцею, всегда укреплять иммунитет, никакой вирус не страшен.
Только не химию. Организм бореться, иммунитет выносит чужеродные клетки вируса, бактерии через выделительные системы организма, через кожу-пот, через нос-течёт лимфа, снимается интоксикация, нельзя снижать температуру. Если высокая температура обтирайся разбавленным столовым уксусом. Организм обезвоживается, очищаясь. Не пить нельзя, могут быть судороги, это когда нейроны мозга гибнут. Но нужно не есть не мешать процессам очищения. Можно мороженную ягоду, разбить в блендоре, энергетические продукты-микрогидрин, коэффермент Q10, быстрей пройдёт процесс очищения.
Отказ от еды. Обильное питьё с лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
10т угля или 1т энсорал, любые другие. А затем укрепить иммунитет.
Почистите организм системно, восстановите гомеостаз всего организма. Есть уникальная сбалансированная программа Коло вада плюс. Все проблемы в организме зависят от психологии и «чистоты» кишечника. Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацедофилус-дружественные бактерии.

Лучшее средство от простуды?

Чеснок, лимон.

Как я пью парацетамол вместо дорогих Терафлю и Антигриппина.Посоветовали в первый день пить обезболивающие средства или колоть литическую смесь.

Укреплять иммунитет.

Много чая с мёдом, лимон, водка с перцем и тд

На первом месте конечно Чеснок) .
Это всегда так было.
Если чеснок нет. То лук, лимон, мёд, ну и там …фрукты короче.

Теплый чай с малиновым вареньем и медом! Очень хоршо помогает и главное это натурпродукт!

Фервекс

ТераФлю от гриппа и простуды TeraFlu against cold and flu .Пить медленно. Особые указания Гранулы содержат сахарозу, что необходимо учитывать пациентам, страдающим…

Хорошее настроение

Муж принимает одним махом треть стакана водки с перцем перед сном (сразу под одеяло) . Утром как огурец.

Терафлю на ночь, и спать

Колдакт флю плюс——время действия одной капсулы 12 часов. 2-3 дня—и ни какой простуды. Снимает все синдромы болезни. Отличная вещь.

Галина, здравствуйте. Я работаю на улице и частенько переохлаждаюсь. Лечусь только народными средствами не прибегая к химии. При насморке лучшее средство это куринное сырое яйцо и мед. Рецепт прост: Возьмите яйцо, отделите белок от желтка. ЖЕЛТОК (!) поместите в чистую баночку (с крышкой) со ст. л. меда. Размешайте до однородной массы. Не пепеткой, а шприцем по 15-20 капель влейте в каждую ноздрю, чтоб «продрало» до гортани. Курс пока не кончится вяжущая масса. Затем можно и повторить. Мне обычно хватает на 2-3 «вливания».Этим же я вылечил себе запущенный гайморит. И жидкости, морс с клюквой, брусникой, чай с малиной.

Терафлю распространенный медикаментозный препарат, к помощи которого прибегают очень часто.Можно ли пить кефир во время беременности. Избавит ли он от…

Главное без всех фервексов и, упаси Боже, асперина, бьющих по почкам, печени, цнс.. . симптомы-то заглушат, а болезнь останется, только удлинится в 2-3 раза. много воды, молока, цитрусовых… да вообще фруктов, ибо стимулируют иммунитет, ну и да, мед. но не больше 2 ложек в день.

Я за Колдакт Плюс тоже: ) Индийский препарат (между прочим именно индийские препараты отличаются особым хорошим качеством и быстрым эффектом) . Перепробовала сама и все знакомые — если принять одну капсулу раз в 12 часов — то вторую даже принимать не придется — за ночь все признаки простуды исчезают. я дважды простывала — и оба раза хватило 2 капсул чтоб забыть про болезнь. Очень НЕ рекомендую колдрекс — редкостная дрянь — чуть не померла, когда пила от гриппа…

Чеснок с лимоном настойка

Что можно из лекарств при беременности от гриппа, простуды и кашля???

К врачу, шагом марш!!! !

Здоровье родителей 1080162286 Иринка написал а в теме Можно ли пить Терафлю и кормить грудью? В инмтрукции написано, что нельзя.

■Для снижения температуры используйте парацетамол. Всевозможные препараты типа Терафлю, ГрипПо и подобные им ничем не лучше обычного парацетамола. Достаточно взглянуть на их состав, вы увидите, что львиная доля препарата и есть парацетамол, остальные 5-10% — всевозможные отдушки и вкусовые добавки.
■Можно принимать гомеопатические препараты, однако, нельзя сказать точно, помогут ли они. Например, оциллококцинум (кто только название придумывает, первый раз в аптеке еле выговорила J), мне помогает, а мужу – абсолютно нет. Написано, что беременным оциллококцинум можно
■Обильное и теплое питье. Оно помогает вымывать вирус из организма. По хорошему, вы должны выпивать не менее 2 л жидкости в день. Отлично подходит чай с лимоном и медом (медом не увлекайтесь – это сильный аллерген) , ягодные морсы (брусника, клюква, черная смородина, сироп шиповника) .
■Ингаляции с маслом эвкалипта, чайного дерева, настоями ромашки, эвкалипта, мяты, шалфея.
■Ароматерапия: капните в аромалампу несколько капель эвкалипта (для облегчения дыхания) , грейпфрута или апельсина (природный антисептик) . Узнать больше об ароматерапии при простуде — тут
■При боли в горле полощите горло отваром ромашки, хлорфиллиптом (3-5 капель на стакан воды) , раствором соды и йода (на стакан воды 3-4 капли йода и 1ч. л. соды) .
■Побольше спите. Во сне ваш организм усиленно борется с болезнью.
■Не забывайте есть фрукты, чеснок и лук.

Можно все. С одной оговоркой, если польза превышает возможный риск.
Вызывайте врача, гоыорите, что темп-ра.
Или просто чай с лимоном и медом, много воды, и постелька с теплым одеялом

Блин, меня удивляют такие вопросы…. сходите к врачу.

Только врач Вам посоветует, что подойдет. А вообще я лечилась чаями, малинками, калинками поменьше химии

Врач только посоветует, гриппостад можно только во 2 триместре

Поэтому беременных часто волнует вопрос, можно ли Терафлю при беременности?Даже если у вас и нет беременности, пить его стоит только по необходимости.

Ну, если это грипп, то чаем, лимоном и прочим вы не отделаетесь. А последствия гриппа могут быть плачевные. Поэтому обязательно вызывайте врача, чтобы он поставил диагноз, при консультации обычно тоже терапевты бывают, которые подскажут, что вам можно, а что нельзя.

Чай с мёдом, лимоном!

Мне врач при беременности выписыл ацилококцилум и степсилс

Шалфей может спровоцировать выкидыш.
к врачу идите, он ваш анамнез знает

Я в 3-ем триместре заболела. Из лекарств ничего не пила.. . Чай с медом, малиновое варенье, дышала над картошкой.. . В общем все народное =) А в нос можно покапать что то типа аквамариса, там ничего вредного нет морская вода, а помогает хорошо.. . А лучше бы с врачом проконсультироваться. Лечитесь! Удачи!

На самом деле действующим веществом в Тера Флю является Парацитамол, относящийся к НПВС — эта группа препаратов ррасчитана на снижение повышенной температуры…

Лучше к врачу сходите

Не падает температура 37-37.3

Нах такую темп сбивать и попусту тратить деньги, это остаточные явления, не обращай внимания, все само пройдет, сопли — это организм очищается, дай ему самому поработать

Пить терафлю в период лактации следует только по назначению врача и при наличии серь зных поводов для беспокойства за здоровье кормящей мамы.

Температура полезна. Попробуйте подвигаться, либо почувствуете слабость, либо выздоровление. При 1 надо отсыпаться

У меня весь лето так было! если нигде не болит не волнуйся. Как только проснешся утром примерь температуры бкдкт 36.7 и потом только 37, 37.2. Если ночью потеешь сделай флюру! это важно!

Это легочная температура нужен рентген что это за врач который не дал направление

У меня месяц держалась такая температура, гнусная зараза.. если был осмотр врача то жди пока спадет. Это нормальная температура (субфебрильная) мне что только не приписывали: гайморит, тонзилит, ангина… в итоге сама прошла и следа не оставила

Проси врача направление на рентген и анализы мочи и крови. Так как у тебя идет воспаление

Для профилактики пьют витамины, а не лекарства если только начинает в горле першить, нос закладывать, знобить, то тогда да- терафлю на начальной стадии заболевания может помочь.

Как восстановить желудок?

«Альмагель»или»Маалокс»-тока не злоупотребляйте.
Потом диета и не курить!

Не стоит — терафлю — это жаропонижающее — а жара у вас нет, жар начинается с 38. Пейте витамин с, аскорбинку в порошке — не более 2-3 пакетиков в день и не дольше пяти дней.

Денол и диета ничего жареного жирного все вареное и на пару дробное питание т. е. завтрак второй завтрак обед полдник ужин второй ужин

ОВСЯНЫЙ КИСЕЛЬ ПАРУ НЕДЕЛЬ .
он и сорбент — питание — лечение . и обволакивающее .

На Helicobacter pylori проверяли? Медицинская диета стол №1

Любите ли вы теплое (горячее) пиво, так как люблю его я?:)

Как отличить заказные отзывы о лекарствах и БАДах?

Если описывается именно одно средство, упоминается торговое наименование.. . -то эта статья заказная.

Я при первых признаках, зачастую, пью терафлю колдрекс. Ингавирин попробуйте, это противовирусное, а температуру до 38 лучше не сбивать.

Бады не лечат, а колечат.

Это когда пишут что пьют всей семьей много лет и не болеют. БАДы это одна из причин рака при длительном пользовании. Их ничем не вывести из организма купируются соединитеьной тканью, засоряя межклеточное пространство. Что касается лекарств то тут определиться сложнее Одни просто перечисляют весь словесный набор рекламы другие советуют из рекламы. Третьи пишут что «мне помогло» . И это может быть правдой. Помогло время например при гриппе. Организм убивает тот же вирус гриппа температурой более 38, 5 град. И если человек ри этом пьет большое количество воды с лимоном и медом, то выздоровеет быстрее. На ТВ запущены программы геноцида населения. Об этом врачи не знают поскольку являются слепыми исполнителями этих программ. Все в блоге в тч. и об йдомарине, арбдоле, терафлю, аспирине кардио и бадах.

Очень сильно першит горло не могу спать ночами!!!

Хорошо помогают перцовые пластыри, народное средство — банки (только не передержать иначе забиваются сосуды) быстро и эффективно! от легкого першение помогает массажирование мочки уха что вызывает сигналы в мозг и легкий спазм глотки, что облегчит дыхание. А раз уж подручные средства не помогают, обращайтесь за помощью к специалисту и принимайте антибиотики

Терафлю запрещено принимать малышам до двенадцати лет, беременным и кормящим женщинам.В некоторых еще витамин С, ну и стала просто пить парацетамол и витамин С…

Кашель — естественная потребность организма для очистки от всякой гадости. Так что кашляй на здоровье.
А причину кашля устранить — это уже другой вопрос. ЗОЖ и живое, натуральное питание нужно. Через пару месяцев всё придёт в норму и забудешь о болезнях.

Ерунда. Всё элеменарно Васон…. Берёте стакан тёплой воды и капаете 5-7 капель иода, полощенте горло 5 раз в сутки, через три дня всё пройдёт. Где Ваши лечащие врачи?? ? После юга у многих так. P.S Сода не уместна, разлагает Фтор.

Помогите, болею уже неделю!

С какой целью антибиотики принимаеш? В твоем случае они не нужны. По твоим описаниям тянет на орви. Принимай противовирусные препараты, для горла купи таблетки типа фарингосепт. В нос аква марис, можеш еще поливитамины попить для укрепления организма

Форма выпуска. По инструкции Терафлю выпускают в форме порошка в пакетиках для приготовления раствора внутрь. Для того, чтобы его было приятно пить…

К педиатру бежать, оболтус! Осложнений захотел?

Мне нравится-ходил без шапки, пока что никто шапки не одел и это не причина вашего заболевания, антибиотики не стоило пить, советую обратиться к врачу и не заниматься НИКОГДА самолечением тем более ребенку

А родители есть у тебя? почему они не следят за тобой и за твоим здоровьем? для начала вызвать врача и он даст нужное рекомендации по лечению и выпишет современные лекарства которые помогут устранить симптомы заболевания и выздоровления, и нужно проводить лечение амбулаторно т, е, не выходить из дому без надобности, а если такими темпами ты вообще не выздоровешь а только осложнение заработаешь, и по поводу антибиотиков их просто так принимать не нужно, если болит горло не значит что нужно пить антибиотики, их назначают только по разрешению врача, так что врач и амбулаторное лечение тебе в помощь!

Когда пьешь антибиотики, прописывают еще постельный режим, или хотя бы домашний. При температуре выше 37,5. Ну, уж пей третью. Дальше посмотришь, как будет темп-ра. Горло полоскай. Можно просто подсоленной водой с йодом — каплю на полстакана. И одевайся потеплей, пока болеешь. Дома ходи укутанный, ноги в носках теплых. Прогревайся своим теплом. малину только на ночь, чтобы больше не продуло.

Как вылечить ангину 11летниму ребенку. Как вылечить ангину у ребенка?

Спрей Терафлю Лар. Меня за 2 дня вылечил.

Можно ли пить ТераФлю при температуре тела 37,0? Заболел, первый день и ночь t была 38,5-39,2, пил парацетомол.

Боль в горле, насморк, может ли это быть ангина?

Необходимо осмотреть, чтобы точно сделать заключение. если на миндалинах есть очаги воспаления, похожи на гнойнички-скорее всего ангина. но, судя по тому, что у вас насморк-скорее всего, это простудное заболевание. если не ломит в суставах и температура не выше 38-38, 5, то это не грипп.

Терафлю пить надо после еды, до приема нельзя, так вы только навредите организму. Очень часто в подобные порошки добавляют аскорбиновую кислоту, а для усиления вкуса…

У вас простуда ОРЗ…. лечение симтоматическое… капли в нос и полоскать горло…. в аптеке всего полно…. проверьте железки…

ОРЗ, ОРВи, ангина вряд ли. Попейте терафлю или просто горячего чаю со сгущенкой.

У меня точно такое-же случалось… тоже когда пила, ела и. т. д болело горло! И никакая это не ангина! А если вы хочете вылечить боль в горле нужно в аптеке купить ромашку, заварить, и пополоскать горло (вечером). И эта боль быстро исчезнет?!

Купите биопарокс -классный препарат, ингалировать в нос и в рот, препарат с антибиотиком, избежите осложнений на верхних дыхательных путях. Только посмотрите противопоказания.

Что делать при гриппе

Лечиться

Терафлю универсальный препарат, только в этом семействе медикаментов представлены средства, направленные наЕсли тяжело пить напиток, можно добавить немного сахара.

Лечиться, лечиться и ещё раз лечиться!

Лечиться

Если все вокруг начинают болеть гриппом взять 1/2 л любого светлого некрепкого пива и 1 головку чеснока. Вылить пиво в алюминиевую посуду, поставить на огонь. Когда пиво начнет закипать, положить в посуду очищенные зубчики чеснока, накрыть крышкой и кипятить на слабом огне еще 10 минут. Затем снимите с огня, дать остыть до 30 С и выпить.
Для профилактики гриппа взять 3 головки чеснока, 1/2 л дистиллированной воды, немного мяты. Очистить чеснок и варить его в воде 15 минут. Затем снять с огня, добавить мяту и накрыть крышкой. Дать немного остыть. Процедить полученный отвар и прополоскать им горло. Делать такие профилактические полоскания нужно 4-5 раз вдень.
В качестве профилактики и лечения гриппа хороши также и чесночные ингаляции. Взять 3 ст. л. сухой ромашки, 3 ст. л. сухой мяты, 3 ст. л. сухой душицы, 1 головка чеснока и 1 л. воды. Вскипятить воду, в отдельной посуде смешать и растолочь ромашку, мяту и душицу. Залить смесь кипятком. Чеснок очистить и растолочь. Чесночную кашицу положить в отвар непосредственно перед ингаляцией. Накрыть голову полотенцем и дышать над отваром 10 минут.
_________________________________________________
Что делать при ОРЗ и гриппе
Обращаем Ваше внимание что неправильное лечение острых простудных заболеваний является основной причиной развития многих тяжелых хронических соматических заболеваний, таких как, бронхиальная астма, полиартрит, системная красная волчанка, рассеянный склероз и многих других.
1. Не сбивать температуру с помощью химиопрепаратов. Температура 38oС- это хорошая температура, при которой повышается иммунитет.
2. Открыть форточку.
3. Принимать легочный фиточай или «Пульмодет» 5-6 раз в день.
4. Ингаляции с содой, чесноком, черной редькой.
5. Горячая ванна 15-20 мин.
6. После ванны растереть грудную клетку водкой.
7. Выпить несколько стаканов горячего чая с вареньем, медом, сливочным маслом сразу после ванны и перед сном.
Если на другой день температура останется выше, чем 38,4 градуса, детей рекомендуется раздеть до трусов, сделать обертывание простыней, смоченной в растворе, составленном из 2-3%-ого раствора уксуса, водки и воды в равных частях при температуре 16-18 градусов. При снижении температуры ниже 38 градусов, ванны делать через день на ночь и все остальное с 3-го по 7-ой пункт.
Продолжать такое лечение пока не нормализуется температура и общее состояние.

Если температуры нет — идти к врачу
если есть (от 38 и выше) , сбить Нимезом и идти к врачу

1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.
2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) – легкое, углеводное, жидкое.
3. Пить (поить) . Пить (поить) . Пить (поить)!! !
Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко) , отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает – это буду, а это нет – пусть пьет что угодно, лишь бы пил.
Идеально для питья – готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит и т. д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.
4. В нос часто солевые растворы.
5. Все «отвлекающие процедуры» (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т. д. ) – классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать) .
6. Если надумали бороться с высокой температурой – только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин.
Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить – это по-нашенски называется «не лечить» , а «лечить» – это послать папу в аптеку…
7. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны – они только усилят кашель. Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения. Поэтому самостоятельно никаких «лазолванов-мукалтинов» и т. п.
8. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.
9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.
10. Все интерфероны для местного применения – лекарства с недоказанной эффективностью или «лекарства» с доказанной неэффективностью.
11. Гомеопатия – это не лечение травами, а лечение заряженной водой. Безопасно. Психотерапия (надо что-то делать) .
Когда нужен врач
ВСЕГДА!! !

Кажется заболела, пока только насморк начинается, дома есть терафлю, чтоб не запускать может пронесет хочу выпить. Кто знает можно ли его пить если нет температуры…

Накрыться простыней и медленно ползти к кладбищу. Почему медленно? Чтобы не создавать паники!

Да ничего не делать — грипп сам проходит через семь дней — независимо пьете вы лекарства или нет.

Нет, антибиотики тут не помогут – они при вирусной инфекции бесполезны. И растворимые порошки и таблетки типа Колдрекса и Терафлю тоже не выход, они убирают только симптоматику, не влияя на причину болезни. К сожалению, радикальных средств для лечения гриппа пока не существует. Разработке такого чудо-лекарства мешает сама природа вирусной инфекции и высокая изменчивость вируса гриппа.
Перспективным направлением в лечении гриппа на сегодняшний день является использование препаратов, которые стимулируют выработку собственных интерферонов, активизируя тем самым иммунный ответ. Одним из таких препаратов является Циклоферон. Он активирует выработку организмом своего собственного интерферона, помогая бороться с недугом, и защищая от повторного инфицирования. Прием лекарства во время болезни позволит ускорить процесс выздоровления и избежать осложнений.
Благодаря своим свойствам, Циклоферон также успешно зарекомендовал себя как средство экстренной профилактики гриппа. Препарат наиболее эффективен, если начать прием таблеток при первых признаках заболевания.

www.t-e-r-e-m-o-k.ru



Источник: kashelisopli.com


Добавить комментарий